Журнал Общественное мнение


 
 
№ 7 (130), июль 2010 г.



   ТОП-НОВОСТИ   


Горят 3 области

В Саратове жертв нет, а в Волгоградской области погибло 5 человек
Комментарии (3)

Кто уходит, кого «уходят»

Исход профессорско-преподавательского состава из СГУ продолжается Автор:  Антон Морван

Комментарии (22)

Отказали

Съёмочной группе «Общественного мнения» в Кремле не разрешили освещать визит президента в область
Комментарии (14)

У МУП «СпецАТХ» новый глава

Алексей Прокопенко: «Жители не должны страдать от бездействия руководителей»
Комментарии (6)




























Реклама компаний:
квадроцикл найти сайт.

Статистика посещений

Hits
3956472
8903

Hosts
462559
1500

Visitors
524505
2020
17

Rambler's Top100
Общественно-политический и экономический журнал, г. Саратов


НОВОСТИ ПЛЮС

«Бред отношений» против мании преследования

Версия для печати

05.02.2010 18:31
Сегодня в пресс-центре саратовского представительства «Комсомольской правды» состоялась пресс-конференция с участием главного редактора еженедельника «Наша версия в Саратове» Романа Чуйченко и главного редактора радиостанции «Юмор FM» Эдуарда Абросимова. Как было заявлено организаторами (извещение о мероприятии рассылалось пресс-центром «Единой России»), Абросимов и Чуйченко хотят рассказать о некой физической угрозе, которая нависла над «черными пиарщиками» Игорем Осовиным и Сергеем Почечуевым в связи со вчерашней пресс-конференцией последних.
Первым в пресс-центре появился Эдуард Абросимов, облаченный в комбинезон цвета хаки, из грудных карманов которого торчали ружейные патроны. Он сообщал, что его медиа-партнер Роман Чуйченко несколько задерживается в каком-то суде и будет позднее. Правда, не прошло и пяти минут, как в аудитории появился Чуйченко и занял место рядом с Абросимовым.
Между тем, Абросимов уже начал свое выступление, суть которого сводилась к не вполне точным воспоминаниям, произошедшим с автором этих строк. Если кратко, то суть этого рассказа сводилась к следующему:
– Когда я в 1992 году ненадолго приехал в Саратов, то мне рассказали об одном избитом журналисте. Этим журналистом был Александр Крутов. Меня попросили написать статью в его защиту и я охотно согласился и такую статью написал. Позднее эту статью разместил в каком-то из саратовских изданий Григорий Ахтырко. Позднее я узнал, что нападение на Крутова произошло после одной из публикаций цикла «Саратовская семья». Его загодя предсказал Сергей Почечуев, который даже писал об этом в газете «Саратовский репортер». Как он (Почечуев – А.К.) пояснял, нападение на Крутова организовали люди, с которыми Крутов работал, чтобы бросить этим тень на Дмитрия Федоровича Аяцкова. Правда, Аяцков очень ловко выпутался из той некрасивой истории, наградив Крутова орденом то ли за мужество, то ли за стойкость.
Из последующий рассуждений Эдуарда Николаевича и его партнера Чуйченко журналисты узнали, что в конце 2008 года Почечуев с позиций пиаровской целесообразности предсказывал нападение на Петра Красильникова, Александра Крутова и Вадима Рогожина. Как мы знаем, нападение на Рогожина действительно имело место в марте прошлого года. Таким образом, из сказанного Абросимовым и Чуйченко можно было предположить, что Сергей Алексеевич Почечуев обладает повышенными экстрасенсорными способностями. Во всяком случае, он сумел реально предсказать два реальных нападения на коллег. Именно эта мифическая «прозорливость» Почечуева заставила Абросимова и Чуйченко обеспокоиться безопасностью Почечуева и Осовина, которые на своей вчерашней пресс-конференции заявили о грозящей им гипотетической опасности. При этом Абросимов заявил, что, по его предположению, нападут на Почечуева те же люди, которые в 2005 году переломали ноги Сергею Любимову. На справедливую реплику о том, что виновные в нападении на Любимова отбывают свой тюремный срок, Абросимов поправился и сказал, что это будут те же заказчики.
Однако, начав «за здравие», Эдуард Николаевич кончил, что называется, «за упокой». Он рассказал о том, что в 2000 году, когда он работал в одной команде с ныне покойным политтехнологом Сергеем Ислентьевым, то всячески опекал Ислентьева в трудное для того время. Ислентьев оказался в московской психиатрической больнице имени Сербского, а Абросимов ездил навещать его и возил передачи. Во время одного из своих визитов к клинику Сербского он имел длительную беседу с главврачом этого лечебного заведения Татьяной Борисовной Дмитриевой. И та вроде бы предупреждала Абросимова о том, что Ислентьев болен очень редким психическим заболеванием – бредом отношений.
– Это такое заболевание, – вещал Абросимов, – когда человек в искаженном виде воспринимает действительность. При этом Татьяна Борисовна пояснила мне, что это заболевание по сути является заразным. А поскольку Почечуев с Осовиным длительное время работали с Ислентьевым, то, скорее всего, они заразились именно этим заболеванием.
На этом месте плавный рассказ политтехнологов Николая Панкова был прерван истошными воплями правозащитника Григория Ахтырко, вступившегося за память покойного Ислентьева.
Со своей стороны, хотелось бы отметить, что считаю сказанное Абросимовым об Ислентьеве абсолютной ложью. Хотя бы потому, что затем лично ходил в Волжский районный суд давать свидетельские показания. Ислентьев после обследования в институте имени Сербского не был признан невменяемым и его судили за клевету. Председательствовал на том процессе судья Валерий Юдин. Затем завязалась словесная перепалка, в ходе которой Ахтырко попытался запустить в Чуйченко пачкой с презервативами. Но Роман Юрьевич оказался человеком с теннисными способностями и летящую ему в лицо пачку ловко отбил. За этой перепалкой с участием организаторов с одной стороны, и Ахтырко с другой, на второй план отошли как личности Почечуева с Осовиным, так и их вчерашний демарш. Лично я так и не понял, кто же такой Сергей Алексеевич Почечуев в глазах его недавних партнеров – великий человек с экстрасенсорными способностями, либо просто сумасшедший с редким диагнозом.
Правда, как то само собой возникла и третья версия. Возможным мотивом поступка Почечуева и Осовина попытались представить как способ поиска новых клиентов в связи с их длительной невостребованностью. Поэтому-то, как считают Абросимов и Чуйченко, «они и решили атаковать партию «Единая Россия», выбрав почему-то в качестве мишеней нас с Эдуардом Николаевичем, которые к этой партии никакого отношения не имеют». Услышав последнее от Романа Чуйченко, мне захотелось ущипнуть себя за мягкое место. Ведь не далее как в декабре минувшего года мне довелось допрашивать Романа Юрьевича в качестве свидетеля в Заводском районном суде Саратова. Тогда Роман Чуйченко утверждал, что уже в 2007 году работал в Центральном исполкоме «Единой России» в Москве, откуда по семейным обстоятельствам был вынужден переехать в Саратов. Здесь он сразу же стал штатным помощником балерины-госдепа-«медведицы» Светланы Захаровой. Под моим напором Чуйченко отказался от своих первоначальных слов и вновь публично был вынужден признать свое членство в партии Путина-Володина. Чуть позже свою партийность признал и ранее судимый за организацию клеветы в отношении Вячеслава Володина Эдуард Абросимов.
Еще одним сенсационным заявлением Абросимова на пресс-конференции стало то, что он никогда не занимался организацией «черного пиара» в отношении Вячеслава Володина. И это при том, что многие саратовские журналисты (в том числе и я) в 2005 году посещали уголовный процесс над Абросимовым. Хорошо помню, что Абросимов был признан заказчиком клеветнической статьи в еженедельнике «Собеседник» – «Не смотрите в замочную скважину». И вот сегодня Абросимов заявил публично, что первая часть предъявленных ему обвинений, где речь шла именно об этом деянии (исполнитель – некто Потемкин), полностью сфабрикована в прокуратуре. Стало быть, если верить Абросимову, уже с 2005 года прокуратура Саратовской области под руководством Анатолия Бондара начала фабриковать уголовные дела против политических оппонентов Вячеслава Володина? А я-то, наивный, считал нулевой точкой отсчета в этой грязной прокурорской игре уголовное дело в отношении Леонида Фейтлихера.
Отдельно, пожалуй, стоит рассказать о том, как Эдуард Николаевич лукавил, рассказывая о нападении на автора этих строк. Однако этот рассказ заслуживает отдельной публикации. Возможно, как-нибудь попозже побалую им читателей нашего сайта.
А пока хотелось бы напомнить о предупреждении, которое услышал Абросимов от московского психиатра Дмитриевой. И предупредить коллег от близких контактов с Абросимовым.

Автор:  Александр Крутов

Возврат к списку


Отзывы 1 - 10 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Гость, 05.02.10 18:59 ЦитироватьИмя
Вот что сказал в интервью Радио Свобода московский политолог Александр Кынев, ставший одной из жертв грязных политтехнологий в Саратове: "Саратовская область - это регион, где черный пиар превратился в норму жизни. В течение последних лет было такое количество скандалов, которые затрагивали, в том числе, и господина Володина, что сказать, что еще один скандал пошатнем его положение, наверное, сомнительно. У нас нет такой политической традиции, когда скандалы неизбежно приводят к отставкам чиновников. Скандал, конечно, громкий. Он более громкий, чем все предыдущие скандалы, которые были в регионе. Несомненно, политический ущерб он господину Володину нанесет, но каким будет этот ущерб, сказать сегодня сложно".
Гость, 05.02.10 19:00 ЦитироватьИмя
Цинизм без границ!!
Просто - флаг ЕР!
Гость, 05.02.10 19:09 ЦитироватьИмя
Пари-придет время и эти субъекты тоже расскажут о творимой ими по заказу едра чернухе...
Гость, 05.02.10 19:22 ЦитироватьИмя
Так может, они злятся, что их опередили?
Ферзь Гостю 19:09, 05.02.10 19:23 ЦитироватьИмя
Нее, на них у Флинта уже денег не хватит. Хотя...кто знает?
Гость, 05.02.10 19:28 ЦитироватьИмя
какая мерзкая история c этими почечуйченками
сам по себе, 05.02.10 19:32 ЦитироватьИмя
А Фейтлихер снова своих собак напускает)) Бедные Абросимов и Чуйченко!
историк, 05.02.10 19:42 ЦитироватьИмя
Нет! Они хотя бы культурно выразили свои соображения и умеют слушать, в отличие от тех гостей, которые просто пришли "повонять"
Импульс, 05.02.10 19:42 ЦитироватьИмя
Флинт, похоже, решил почумиться еще немного - новоприобретенных "раскаявшихся" натравливает на Чуйченко и Абросимова))) а они теперь отмахивайся от этих безумных...
Гость, 05.02.10 19:50 ЦитироватьИмя
Цитата
историк пишет:
Они хотя бы культурно выразили свои соображения и умеют слушать,


Циничная ложь, рядясь в любые одежды, даже под видом якобы внешней культуры, не перестанет вызывать у нормальных людей брезгливое отвращение.
Отзывы 1 - 10 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Перейти к обсуждению на форуме >>
Ваше имя:
Введите Ваше сообщение
Смайлики
Широкая улыбка  Идея  Вопрос 
Восклицание  Шутливо  Со злостью 
Очень грустно  Смущенно  Поцелуй 
Здорово  Удивленно  Печально 
С улыбкой  Скептически 


Открытые тэги:  

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке:
Защита от автоматических сообщений

 
Люди & деньги

блоги

Блог Алексея Колобродова
 
О Шанхайской восьмерке
Редактор журнала Алексей Колобродов 26-08-10, 10:34

Все как у людей
 
И слезы горькие моей родни…
Наташа Атлас 01-06-10, 12:17

Блог Васи Джа
 
Дети Паланика
Вася Джа 16-08-10, 09:24
Редактор сайта Алексей Голицын
 
И это все о них
Алексей Голицын 13-11-09, 16:46
Алиса Зазеркальная
 
Бабки как символ детства
Алиса Зазеркальная 16-12-09, 10:53
Блог спортивного болельщика
 
Россия проиграла Словении
Андрей Барабанов 15-07-10, 11:52
Блог Михаила Деришева
 
БИНХ!
derishev 31-08-10, 16:53
Блог Ольги Мартыновой
 
Лечиться или умереть?
martynova 12-08-10, 11:03
Блог Егора Харитонова
 
Тушили всем миром!
Егор Харитонов 03-09-10, 14:09

Частное мнение

Президент как техническая причина

Президент как техническая причина

Большинство учреждений сферы услуг, расположенные по пути медведевского кортежа, оказались закрытыми
Автор:  Антон Морван
Комментарии (6)
Два Владимира

Два Владимира

Водка и морфий были для Высоцкого не целью, а средством
Автор:  Алексей Колобродов
Комментарии (13)
Господу помолимся

Господу помолимся

Каждый пятый американец убежден, что Барак Обама является адептом ислама
Автор:  Ольга Мартынова
Комментарии (9)
ПАРТИЙНЫЙ ЧАЙ

ПАРТИЙНЫЙ ЧАЙ

Вячеслав Володин встретился с саратовскими медийщиками
Автор:  Алексей Колобродов
Комментарии (4)
Наша карта не окрашена цветом свободы

Наша карта не окрашена цветом свободы

Корреспондент «ОМ» пообщался с известным российским правозащитником и режиссёром Алексеем Симоновым
Автор:  Антон Морван
Комментарии (3)
И физик, и лирик

И физик, и лирик

Совершенная идеология от Сергея Палагина
Комментарии (7)
Часы с кукушкой

Часы с кукушкой

На счетчике ЖСК «Стрелка» натикало 48 миллионов
Автор:  Алексей Васильцев
Комментарии (0)
Как это было бы

Как это было бы

Город будущего всё ещё остаётся в прошлом
Автор:  Антон Морван
Комментарии (6)
Как я провел лето

Как я провел лето

Сочинение на вольную тему выпускника СШ №77 г. Саратова 1983 года
Автор:  Дмитрий Иванов
Комментарии (11)
Бойцы интимного фронта

Бойцы интимного фронта

Секс-«разоблачения» оппозиционных деятелей больно ударили по кремлёвским
Автор:  Антон Морван
Комментарии (4)




Саринформ


Реклама компаний: